РУ БЕ EN

ОПО КУП "Минскхлебпром" сотрудничает с УП «Минсктурист»

13.02.2023

В ОПО КУП «Минскхлебпром» стало традицией проводить поощрительные экскурсии для профсоюзного актива предприятия. Этот год не стал исключением.

11 и 12 февраля состоялась экскурсия по маршруту г.Брест – Беловежская пуща с УП «Минсктурист».
В ходе экскурсии работники посетили Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», музей обороны крепости с богатой экспозицией, экскурсия по которой оставила сильное впечатление. Далее была предложена обзорная экскурсия по Бресту – городу имеющему древнюю и насыщенную историю, первому из белорусских городов, который получил Магдебургское право. А на закате группа полюбовалась ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей на главной пешеходной улице Бреста.


В воскресенье активисты предприятия посетили археологический музей «Берестье» и, конечно же, занесенную в список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО – Беловежскую пущу. В пуще были посещены такие локации как поместье Деда Мороза, музей природы, вольеры с животными. Посчастливилось также в ходе поездки увидеть зубров и косуль в естественной среде обитания.

А по дороге в город Минск, группа увидела величественную башню-донжон, построенную в конце ХІІІ века в городке Каменец.


Можно с уверенностью сказать, что наша страна прекрасна в любую погоду, в любое время года. И, даже не смотря на небольшой дождь в субботний день, надеемся, что все остались довольны и получили прекрасные впечатления от увиденного!