РУ БЕ EN

Встреча с молодыми специалистами предприятий агропромышленного комплекса

19.09.2022

Молодые специалисты – один из главных источников комплектования квалифицированными кадрами предприятий агропромышленного комплекса, а также формирования действенного резерва на руководящие должности. Поэтому работа по ускорению адаптации вчерашних выпускников учебных заведений к требованиям современного производства занимает важное место в работе горкома профсоюза работников АПК.

Современные исследования показывают, что багаж теоретических знаний молодых специалистов, как правило, достаточен на первые 4-5 лет работы в условиях современного производства, после этого требуется повышение квалификации. Исходя из этого, Минская городская профсоюзная организации работников АПК  планирует свою работу таким образом, чтобы создать адаптационные условия, при которых молодые специалисты смогут с помощью профсоюзного актива за максимально короткий срок не только органично влиться в новый коллектив, но и научиться эффективно применять на практике свою теоретическую подготовку.

В целях содействия закрепления, адаптации в трудовых коллективах городской комитет провёл встречу для молодых специалистов.

        

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Татьяна Жданович, председатель Минского горкома профсоюза работников АПК. Она нацелила молодёжь на то, что сегодня нашему государству нужны специалисты, обладающие определенной суммой знаний, заинтересованные и болеющие за свое дело, несущие ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность его культуры и истории, за уровень жизни старших поколений и воспроизводство последующих, за будущее своей страны.

О роли профсоюза в современном обществе, об укреплении интереса к работе и построению профессиональной карьеры, рассказал Александр Щекович, председатель Минского городского объединения организаций профсоюзов.

 

   

Юридическую помощь в виде информации о гарантиях и компенсациях молодым специалистам, предусмотренные законодательством, оказала Ирина Пелаева, главный правовой инспектор труда Минской городской профсоюзной организации работников АПК.

                                      

Важнейший вопрос улучшения жилищных условий, права и льготы для молодых специалистов осветила Татьяна Бухта, заместитель начальника отдела правового регулирования и реализации жилищной политики Минского городского исполнительного комитета. Не менее важный вопрос, льготное кредитование молодых специалистов, раскрыла Наталья Шкель, начальник отдела розничного бизнеса ЦБУ 538 ОАО «Белинвестбанк».

В завершение встречи молодые специалисты посетили УП «Национальная киностудия «Беларусьфильм».

 

 

Во время захватывающей экскурсии они ознакомились с краткой историей киностудии в экспозиционной зоне, посетили павильоны и посмотрели декорации снимающихся фильмов, изучили историю киностудии через собранные коллекции реквизита, оружия, мужской, женской и военной одежды, мебели и сельской утвари.

Фотогалерея: