РУ БЕ EN

Жатва 2022

18.08.2022

Август в зените, а это значит в самом разгаре уборочная кампания. Кипит работа на белорусских полях. В республике намолочено около 6 миллионов тонн зерна, убрано уже более 70% зерновых площадей. Промежуточные итоги говорят о том, что урожайность в 2022 году значительно выше и позволит обеспечить продовольственную безопасность. Минский регион аграриев входит в тройку лидеров. Хлеборобы стремятся завершить страду в рекордные сроки, и их профессионализм и ответственность приносят ощутимый результат.

В соответствии с постановлением президиума горкома профсоюза работников АПК от 02.03.2022 № 40 «Об участии Минского горкома профсоюза и первичных профсоюзных организаций в подготовке и проведении уборочной кампании 2022 года», президиум Минского горкома профсоюза работников агропромышленного комплекса за достижение высоких показателей на уборке урожая «Жатва – 2022» наградил работников сельхозфилиала «Красный май» ОАО «Минский завод игристых вин» намолотивших свыше 1 000 тонн зерна.

Председатель Минского горкома Татьяна Жданович выполнила почётную миссию, по поручению председателя Минского городского объединения организаций профсоюзов Александра Щековича, передала филиалу водонагреватель, а также поздравила лучших комбайнёров на месте работы и вручила благодарственные письма, профсоюзную атрибутику и денежные премии.

Поздравляем передовиков хлебной нивы Мартинчика Дмитрия Владимировича и Надежкина Михаила Владимировича!

Желаем дальнейших побед и рекордных результатов.