РУ БЕ EN

Члены ППО ОАО «Коммунарка» совершили тур по «Золотому кольцу России»

26.07.2022
Удивительную поездку по Золотому кольцу России для любителей истории и ценителей искусства совершили члены первичной профсоюзной организации СОАО «Коммунарка».

«Золотое кольцо России» – настоящий исторический «музей» под открытым небом от времен язычества до принятия христианства и царского правления. Участники экскурсии на несколько дней окунулись в далекое прошлое жизни старой России, смогли сфотографироваться с множеством великолепных церквей и соборов 12 века, посетить мастерские народного промысла, попробовать вкуснейшие угощения настоящей русской кухни: монастырский и ядреный квас, коврижку, хлеб, сладости и многое другое.

Туристы с радостью познакомились с родословной Царской семьи, увидели Царские врата города Владимира, знаменитые фрески Андрея Рублёва, музей деревянного зодчества и крестьянского быта Суздаля, Ипатьевский монастырь Костромы, а также знаковые места основателя города Юрия Долгорукого, конечно же покатались на кораблике по реке Волге, увидели своими глазами Ростовский Кремль, в котором снимался фильм «Иван Васильевич меняет профессию» и многое другое….

На память от поездки остались аутентичные сувениры и подарки: скатерти в стиле лоскутного шитья, шкатулки и поделки из натурального дерева, одежда с вышивкой и народными узорами.

Фотогалерея: