РУ БЕ EN

Команда Минской городской профсоюзной организации работников АПК стала победителем в конкурсе «Туристской песни «Песни у костра»

23.06.2022
Великолепный массовый спортивный праздник состоялся благодаря Республиканскому комитету Белорусского профсоюза работников АПК. Более 200 участников из 7 команд приняли участие в турслёте на базе филиала «Туристско-оздоровительный комплекс «Высокий берег» туристско-экскурсионного дочернего унитарного предприятия «Минсктурист».
 
Традиционно туристское мероприятие началось с разбивки палаточного лагеря.  Разноцветный палаточный городок раскрасила непередаваемой красоты радуга.
 
Чистый лесной воздух и пение птиц летним днём придавали этому туристскому действию интригующие нотки радости и ожидания. Ведь впереди яркая и захватывающая трёхдневная программа самого туристского слёта!
 
В первый день с приветственным словом на открытии праздника выступил председатель республиканского комитета профсоюза работников АПК Василий Хватик. Он рассказал о необходимости пропаганды туристского спорта, как важного средства укрепления здоровья работников и приобщения их к здоровому образу жизни, обратил внимание на уют первозданной природной красоты родных просторов, пожелал участникам хорошей погоды, прекрасного настроения, здорового духа соперничества и победы.
 
В этот день состоялось представление команд и соревнования по спортивному ориентированию. Команда Минской городской профсоюзной организации работников АПК заняла 5 место, в личном первенстве у мужчин бронза.
 
 
 
 
 
 
 
Костер, мангал, палатки, вечерняя прохлада, идущая с реки Нёман, песни под гитару и разговоры по душам в доброй компании под ароматный чай с дымком — все это помогает зарядиться энергетически, обновить восприятие, взглянуть на коллег, с другой стороны. Что очень полезно для сплочения коллектива.
 
 
 
Программа второго дня туристского слета была насыщенной и яркой. Соревнования по технике пешеходного и водного туризма порадовали зрителей и жюри искренностью, уровнем физического мастерства и показали, что в состав команд вошли по-настоящему спортивные, активные, творческие и креативные участники. Положительные эмоции просто захлестывали на фигурном вождении и велоспорте-маунтинбайк.
 
 
 
 
 
Раздразнил вкусовые анализаторы присутствующих фестиваль еды «Готовим вместе».
 
 
А, сколько восторга и радости принесли результаты конкурса «Туристской песни «Песни у костра», в котором команда Минской городской профсоюзной организации работников АПК стала победителем!
 
Запомнится этот день и посланием туристам 2042 года. 22 июня 2022 года в «Год исторической памяти» участниками 1 Республиканского туристического слёта Белорусского профсоюза работников АПК заложена КАПСУЛА ВРЕМЕНИ.
 
Турслёт и его незабываемые летние краски несомненно несут с собой заряд бодрости и здоровья для каждого туриста!

В течение трех дней команды отраслевого профсоюза путем целой череды увлекательных испытаний выясняли, кто из них достоин считаться лучшим в 2022 году, а заодно полезно и весело провели время в кругу единомышленников, любителей активного отдыха на лоне природы.

На церемонии закрытия грандиозного летнего события выступил председатель республиканского комитета профсоюза работников АПК Василий Хватик. Он отметил, что турслёт – это славные традиции хороших и дружных коллективов, поблагодарил всех участников за силу духа, командную и личную организованность, дружелюбие, преданность профессии и желание встречаться и быть вместе.

По итогам проведения спортивных видов слёта определены победители и призеры, и все награды нашли своих героев. Теперь, после соревнований, чувствуется легкая грустинка и приятное послевкусие. Романтику невозможно до конца передать словами, а полученное удовольствие стимулирует и в дальнейшем вести активный и здоровый образ жизни.

Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников АПК поздравляет всех участников I республиканского туристского слета с прекрасно прошедшим мероприятием, завоёванными победами и верит в многочисленные победы на следующих спортивных состязаниях.