РУ БЕ EN

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ "МЕЧТА"

15.06.2022

Мониторинг соблюдения законодательства об охране труда и организации отдыха детей, обеспечения безопасности жизни и благоприятных условий для укрепления здоровья детей в лагере «Мечта» провел Павел ЛУЧЕНОК, главный технический инспектор труда Минской городской профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Напомним, лагерь «Мечта» состоит на балансе ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов». В этом году лагерь планируется принять и оздоровить более 600 ребят. Как установил эксперт в ходе мониторинга, оборудование детских игровых площадок перед открытием оздоровительного лагеря было отремонтировано и покрашено. Также закуплено, установлено и закреплено 12 беседок. Обновлена открытая эстрада.

Средства защиты (маски, одноразовые перчатки), антисептические и противомикробные средства в наличии. По всей территории лагеря установлены дозаторы. Допуск посторонних лиц запрещен.

Для обслуживающего персонала оздоровительного лагеря разработаны инструкции по охране труда, своевременно проводятся инструктажи. Начальник оздоровительного лагеря прошла проверку знаний по вопросам охраны труда в комиссии ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов».