РУ БЕ EN

ОБЩЕЕ ДЕЛО: БЕЛОРУССКИЙ ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ АПК УЧАСТВУЕТ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ СУББОТНИКЕ

16.04.2022

В Беларуси стало доброй традицией каждый год, весной, проводить республиканский субботник. Чтобы навести порядок на рабочих местах, озеленить территорию, благоустроить различные историко-культурные объекты. Последнее особенно актуально, ведь 2022-й проходит в нашей стране под знаком Года исторической памяти.

Активное участие в важном и нужном для страны мероприятии сегодня принимает Белорусский профсоюз работников агропромышленного комплекса. Коллектив во главе с председателем Василием Хватиком трудится на мемориальном комплексе «Курган Славы» под Минском.

— Для меня, для нашего аграрного профсоюза… да уверен, для каждого белоруса, важно сохранить память о героическом прошлом нашей страны, — подчеркнул Василий Хватик. — Своим участием в таких мероприятиях, благоустраивая знаковые и памятные места, мемориальные комплексы, мы отдаем дать памяти и уважения тем, кто защищал и сражался за нашу родину. Это наше наследие и мы должны заботиться о нем.

Участие в субботнике добровольное. Каждый из нас может внести свой вклад в общее благородное дело и сделать наш мир лучше.

Часть денег, заработанных на республиканском субботнике, перечислят мемориальному комплексу «Хатынь». Для проведения его модернизации и реставрации.

Собств.инф.

ФОТО Юрий ГОЛУБЬ