РУ БЕ EN

ОРДА: КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ, НО И ЗА СТРАНУ

27.02.2022

Сегодня каждый должен отвечать не только за себя и свою семью, но и за страну. Об этом заявил журналистам председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

«Я бы обратился к традициям и истории белорусской семьи. В белорусской семье всегда очень много работы. И если ты не работал, то не мог прийти с ложкой к столу«, — сказал Михаил Орда.

Председатель ФПБ подчеркнул, Беларусь — это одна большая семья. «Трудящийся — человек, который идет каждый день работать, создает продукт, блага для себя, зарабатывает деньги и отдает часть на социальные программы, на развитие своего государства. А кто-то сегодня может себе позволить жить за счет кого-то. Это несправедливо. Мы хотим, чтобы у нас было справедливое общество. А для этого надо, чтобы все работали не только на себя, но и на общее, на развитие страны. Этот посыл в проекте Конституции определяющий. Ты сегодня отвечаешь за себя, свою семью и страну«, — отметил он.

 

Текст и фото БелТА

https://www.belta.by/society/view/orda-kazhdyj-dolzhen-otvechat-ne-tolko-za-sebja-i-svoju-semjju-no-i-za-stranu-487283-2022/