РУ БЕ EN

Пленум Минской городской профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК

16.02.2022

В зале заседаний на пл. Свободы состоялся V Пленум Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников АПК с участием заместителя председателя Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК Владимира Талайко.

4

Председатель Минской городской профсоюзной организации работников АПК  Татьяна Жданович подвела итоги работы за 2021 год и определила основные направления деятельности на текущий год.

2

В числе основных инструментов решения поставленных перед профсоюзом АПК задач в отчетный период были и продолжают оставаться: социальное партнерство, коллективно-договорное регулирование и осуществление общественного контроля за соблюдением прав и законных интересов членов профсоюза, организация оздоровления членов профсоюза и их семей в санаториях Федерации профсоюзов Беларуси, а также проведение туристско-экскурсионной деятельности, в том числе с профсоюзным туроператором «Беларустурист».

Владимир Талайко в своем выступлении дал положительную оценку деятельности Минской городской профсоюзной организации, а также уделил внимание предстоящему общественно-политическому событию – референдуму по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

Участники Пленума поддержали Декларацию о проведении референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, принятую V Пленумом Совета ФПБ.

1

В завершении Пленума  был вручен диплом: победителю в республиканском смотре-конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию  в номинации «Организация работы по санаторно-курортному лечению и оздоровлению членов профсоюза и их семей» — ППО СОАО «Коммунарка».

 

Фотогалерея: