РУ БЕ EN

Представители Минской городской профсоюзной организации работников АПК приняли участие в III Пленуме Совета Минского городского объединения организаций профсоюзов

09.02.2022
В штаб-квартире ФПБ состоялся III Пленум Минского городского объединения профсоюзов.
В составе рабочей группы: Михаил Орда, председатель ФПБ; Артём Цуран, заместитель председателя Мингорисполкома; Георгий Будревич, председатель Минской городской организации профсоюза работников здравоохранения; Оксана Романова, председатель Заводского райобъединения профсоюзов столицы.
Модераторы пленарной сессии: Александр Щекович, председатель Минского городского объединения профсоюзов и Ольга Супранович, заместитель председателя городского объединения профсоюзов столицы.
Итоги работы за 2021 год и планы на перспективу – об этом говорят сегодня на Пленуме в Минске. Более 160 профсоюзных лидеров собрались, чтобы принять участие в пленарном заседании.
✔️506! Именно столько первичных профсоюзных организаций создано в 2021 году. В лидерах Центральный, Московский и Фрунзенский районы столицы.
Лейтмотивом официальной встречи стала декларация, принятая для поддержки проведения референдума.
Объединить усилия в важный для страны период. До Республиканского референдума остаётся пару недель. Федерация профсоюзов приняла декларацию для поддержки его проведения. К инициативе присоединились крупнейшие общественные объединения республики. Среди них БРСМ, «Белая Русь», Союз женщин, ветеранская организация, «Патриоты Беларуси».
«Вы все лидеры мнений! К вам приходят задавать вопросы и получить ответы. Воспользуйтесь своим авторитетом и донесите до трудовых коллективов важность участия в референдуме», – подчеркнул во время выступления Александр Щекович.
«Исполнительская дисциплина и качество – акцент в профсоюзной деятельности на 2022 год! Мы работаем с людьми, а такая работа не терпит брака», – отметил в своём обращении Михаил Орда, председатель Федерации профсоюзов Беларуси.
Высокую награду из рук председателя ФПБ получили председатели Партизанского и Советского райобъединения профсоюзов столицы, прекрасные женщины и красавицы – Светлана Купцова и Галина Зверко.