РУ БЕ EN

В стране началось широкое обсуждение проекта Конституции. Не стал исключением и коллектив РУП "Минская типография".

18.01.2022

Модернизация общества, новые потребности людей, необходимость обновления политической системы – это объективные предпосылки того, почему назрела необходимость изменения Конституции Республики Беларусь.

Не у всех людей есть возможность, да и время разобраться в юридическом документе. Именно поэтому так важно общественное обсуждение и донесение до общества информации о предлагаемых изменениях, когда каждый может лично получить подробную информацию, а также оставить свои предложения. Ознакомиться с проектом Конституции можно у Ларисы Лагойды, председателя  ППО РУП "Минская типография"

На собрании присутствовали заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Ирина Тихонко  , председатель Сенницкого сельского исполнительного совета Наталья Жук, заместитель начальника отдела природных комплексов и промышленного производства УДП Александр Катюшко.

Обсуждение затронуло все изменения и дополнения к действующей Конституции, ни один вопрос не остался незакрытым, ни одно предложение не осталось неуслышанным, так как все это имеет важное значение для понимания ценностных ориентиров развития нашего государства. Сегодня мы не можем забыть и потерять то, благодаря чему появилось современное белорусское государство. Сохранение исторической памяти, истории, передача ее из поколения в поколение - это залог нашего будущего. Посыл конституционной реформы – защитить имеющиеся социальные достижения, способствовать сохранению национальных исторических традиций общественной жизни. Для этого нужна инициативная и слаженная работа на общий результат как в центре, так и на местах. В основе данной реформы лежит забота о человеке, о повышении благосостояния и качества жизни людей. Это наш главный принцип и магистральный путь развития.

Фотогалерея: