РУ БЕ EN

ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ НА ЗАВОДЕ МИНСКАГРОПРОММАШ

08.12.2021

В целях реализации осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, Минской городской профсоюзной организацией Белорусского профсоюза работников АПК проведен мониторинг соблюдения температурного режима на рабочих местах на предприятии «Завод Минскагропроммаш».

Мониторинг проводился главным техническим инспектором труда Минской городской профорганизацией Белорусского профсоюза работников АПК Павлом Лученком в присутствии председателя первичной профсоюзной организации Светланы Гредюшко, главного инженера предприятия Александра Гричинского и общественного инспектора по охране труда Дмитрия Носара.

В ходе мониторинга рабочая группа проверила соответствие температурного режима в производственных помещениях и на рабочих местах требованиям законодательства и технологического процесса. Проконтролировала наличие в правилах внутреннего трудового распорядка дополнительных перерывов и порядок их предоставления, обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты. Наличие и надлежащее содержание санитарно-бытовых помещений, душевых, помещений для обогрева, комнат приема пищи и работы столовой.

Со специалистами провели беседу по вопросам соблюдения правил по охране труда при работе в неблагоприятных температурных условиях и оказанию первой доврачебной помощи. В ходе проведения мониторинга нарушений температурного режима в производственных помещениях и на рабочих местах не выявлено.

При подготовке предприятия к работе в осенне-зимний период был разработан и утвержден план организационно — технических мероприятий по подготовке предприятия к зиме. Следуя графику – произведена замена 29 оконных проемов на стеклопакеты, установлены утепленные роллетные ворота, произведен капитальный ремонт санитарного узла цеха и текущие ремонты санитарно-бытовых помещений. Проведена инвентаризация и ремонт снегоуборочного инвентаря, подготовлена песчано-соляная смесь для борьбы с гололедицей.

 Справочно

В феврале 2022 года предприятие отметит 50-летие со дня основания.

По итогам 2020 года ОАО «Завод «Минскагропроммаш» занесен на Республиканскую доску Почета.