РУ БЕ EN

ПРОДУКТЫ, ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ И ПРЕДМЕТЫ ГИГИЕНЫ. ОЧЕРЕДНОЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ОТ ФПБ ПЕРЕДАЛИ МИГРАНТАМ

17.11.2021

Профсоюзные организации из регионов Беларуси продолжают оказывать гуманитарную помощь беженцам, которые оказались заложниками обстоятельств из-за миграционного кризиса на белорусско-польской границе.

На этот раз машины с гуманитарной помощью для беженцев прибыли от Могилевского и Гомельского областных объединений профсоюзов.

– Ситуацией на белорусско-польской границе обеспокоена не только Беларусь, но и мировое сообщество, – отмечает Татьяна Марочкова, заместитель председателя Могилевского областного объединения профсоюзов. – Глава государства ежедневно держит на контроле проблему миграционного кризиса на границе и ищет пути ее решения. Под эгидой ФПБ мы собрали продукты и предметы первой необходимости, чтобы передать людям, которые находятся в экстремальных условиях. В этом проявляется не только профессиональная солидарность трудящихся Могилевщины, но менталитет белорусского народа. Мы рады, что наш федеративный лозунг «Мы – вместе!» действительно актуален и сплачивает белорусов перед лицом любом беды.

Профсоюзные активисты Гомельской области собрали для мигрантов детское молочко, соки и пюре, йогурты – по 1000 штук каждого вида, 500 банок перловой каши с говядиной и столько же упаковок картофельного пюре быстрого приготовления. Члены профсоюза и просто неравнодушные белорусы передали теплые вещи и предметы гигиены.

Напомним, что беженцы из ближневосточных стран уже вторую неделю живут в стихийном лагере на белорусско-польской границе. Вчера, 16 ноября, Президент Беларуси распорядился организовать ночлег для мигрантов в логистическом центре.

Профсоюзы готовы и в дальнейшем, при необходимости, поддерживать людей, которые оказались в этой сложной ситуации.

Алина ВЕРАС

https://1prof.by/news/obshhestvo-i-profsoyuzy/produkty-teplye-veshhi-i-predmety-gigieny-ocherednoj-gumanitarnyj-gruz-ot-fpb-peredali-migrantam/